• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На закупку тестов на определение коронавируса выделят 150 млн гривен

Кабинет министров поручил Министерству здравоохранения подготовить проект акта о распределении 150 млн гривен для обеспечения потребности медучреждений, которые проводят предварительную диагностику COVID-19, расходными материалами для диагностики коронавирусной болезни

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее протокольное решение принято на заседании правительства предложение министра здравоохранения Виктора Ляшко, передает "ДС" со ссылкой на Правительственный портал.

Речь идет о средствах по бюджетной программе "Мероприятия, связанные с борьбой с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями". Они будут использованы на закупку экспресс-тестов на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 и наборов для отбора биоматериала методом ПЦР.

"Дельта-штамм коронавируса распространяется значительно быстрее, чем базовый штамм, соответственно мы должны оперативно реагировать — отслеживать и проверять контактных лиц. Доступ к тестированию должен быть расширен", — отметил глава Минздрава.

Напомним, Кабинет министров выделил из государственного бюджета 25 млн гривен на информационную кампанию по вакцинации от COVID-19 в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua