• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На заседании СНБО утвердили концепцию национальной системы устойчивости

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял на заседании 20 августа концепцию национальной системы устойчивости, которая позволит принимать адекватные решения в случае возникновения критических ситуаций

Алексей Данилов
Алексей Данилов
Реклама на dsnews.ua

Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает "ДС".

"За 30 лет в Украине не существовало системы, которая позволяет нам по стандартам НАТО и по мировым стандартам реагировать на угрозы, которые существуют в стране. Этим документом вводится концепция, которая разрабатывалась в течение почти года", — отметил Данилов.

По словам секретаря СНБО, в разработке документа принимали участие также и иностранные специалисты.

Концепция будет помогать Украине принимать правильные решения при возникновении критических ситуаций, которые могут произойти на местном, региональном и общегосударственном уровне.

Как сообщала "ДС", сегодня СНБО принял решение ввести персональные санкции против Анатолия Шария, его жены Ольги и главного редактора "Страны" Игоря Гужвы.

Также санкции коснулись бывшего "регионала", а ныне внефракционного народного депутата Андрея Деркача, которого США внесли в санкционный список с формулировкой "русский агент с более чем десятилетним стажем".

Кроме того, Совет национальной безопасности и обороны принял решение о введении дополнительных санкций в отношении главаря террористов "ДНР" Дениса Пушилина.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua