• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СНБО ввел санкции против одиозного нардепа Деркача

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции против бывшего "регионала", а ныне внефракционного народного депутата Андрея Деркача, которого США внесли в санкционный список с формулировкой "русский агент с более чем десятилетним стажем"

Андрей Деркач
Андрей Деркач
Реклама на dsnews.ua

Об этом во время брифинга заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает "ДС".

"Принято решение ввести санкции против народного депутата Андрея Деркача и круга лиц, которые находятся под санкциями США", — заявил Данилов.

Напомним, 19 мая 2020 года народный депутат Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые, по его словам, могут свидетельствовать о влиянии экс-вице-президента США Джозефа Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко. По словам Деркача, записи он получил от журналистов-расследователей, а саму запись разговоров якобы делал лично Порошенко.

Как писала "ДС", в отчете, обнародованном офисом директора Национальной разведки США, отмечалось, что президент Владимир Путин через народного депутата Украины Андрея Деркача пытался дискредитировать Джозефа Байдена во время выборов в США и помочь победе Дональда Трампа.

США признали Андрея Деркача российским агентом. Министерство финансов США ввело против Деркача санкции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua