• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нацполиция провела обыски в "Укрспирте"

Сотрудники Национальной полиции провели обыски в помещении центрального аппарата госпредприятия "Укрспирт"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия в Facebook, передает "ДС".

В частности, в "Укрспирте" сообщили, что сотрудничают с правоохранительными органами. Предметом обыска стали документы о подготовке предприятия к приватизации.

"Конечно, ничего инкриминирующего не было обнаружено. Предприятие осуществляло полное сотрудничество – все необходимые документы правоохранителям были предоставлены", – написал он. 

Блескун заявил, что предприятию "не за что переживать", так как оно действовало в правовом поле. 

"Реформа спиртовой отрасли продолжается, у нас есть конкретные результаты. Но, к сожалению, всегда есть какие-то подводные камни. Мы реформируем 10-летнюю монополию. Наверное, есть еще силы, которым не нравится, что в стране формируется новый, открытый и конкурентный рынок", – добавил он. 

Пресс-служба полиции сообщила, что следственные действия проводили в рамках уголовного производства, открытого в июле 2021 года. Оно касается факта злоупотреблений должностным положением должностными лицами предприятия при проведении приватизации имущества спиртовых заводов. 

Как сообщала "ДС", 15 октября 2020 года с аукциона был продан первый госспиртзавод — Немировский спиртзавод за 55,08 млн грн. Всего планируется продать 30 спиртовых заводов, входящих в состав государственного предприятия "Укрспирт".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua