• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Надежда Савченко объявила сухую голодовку

Реклама на dsnews.ua
Внефракционный нардеп Надежда Савченко заявила, что объявляет сухую голодовку

Об этом говорится в ее видеообращении, опубликованном на странице нардепа в Facebook, передает "ДС".

"Следователи Службы безопасности Украины шантажируют и давят на народного депутата, председателя "Общественно-политической платформы Надежды Савченко", требуя немедленного ознакомления с материалами дела адвокатов, чтобы немедленно приступить к рассмотрению дела по существу, в обмен на возможность видеться с родными, помощниками, восстановить электронные ключи, открыть счет в банке для регистрации кандидатом в президенты Украины", - сказано в сообщении.

Отмечается, что "в связи с этим Надежда Савченко как политический заключенный объявляет сухую голодовку до момента обеспечения прав и свобод согласно Конституции Украины и действующему законодательству".

Слідчі СБ (У) шантажують і тиснуть на народного депутата, голову ПП "Громадсько-політична платформа Надії Савченко", вимагаючи негайного ознайомлення з матеріалами справи адвокатів, щоб негайно розпочати розгляд справи по суті, в обмін на можливість бачитись з рідними, помічниками, поновити електронні ключі, відкрити рахунок в банку для реєстрації кандидатом в Президенти України. У зв'язку з цим, Надiя Савченко, як політичний в'язень, оголошує СУХЕ ГОЛОДУВАННЯ до моменту забезпечення прав ві свобод згідно Конституції України і чинного законодавства.

Gepostet von Надія Савченко am Mittwoch, 5. Dezember 2018

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что народный депутат Надежда Савченко, которую подозревают в подготовке терактов, намерена баллотироваться в президенты.

    Реклама на dsnews.ua