• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп Рыбалка, сбежавший от теста на наркотики, так и не стал соавтором закона "проверке госслужащих на наркоманию и алкоголизм"

Реклама на dsnews.ua
Законом предлагается ввести ежегодные проверки на наркозависимость для чиновников и народных депутатов

Эта информация размещена на официальном сайте ВР, передает "ДС".

Ранее среди инициаторов проекта о внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" по расширению сферы применения специальных проверок значилось шесть нардепов - большинство из которых коллеги Рыбалки по фракции Радикальной партии. Сам же Рыбалка выразил желание стать соавтором законопроекта только на десятый день после регистрации проекта закона, да и то на своей странице в социальной сети и после того как некоторые СМИ высказали сомнения в том, сможет ли данный нардеп пройти проверку.

"Поддерживаю инициативу коллег, в частности, Дениса Силантьева, о введении обязательной проверки кандидатов на выборные должности и должности в исполнительной власти наркотической зависимостью и психическое здоровье.

Для того, чтобы готовить и принимать законы, действительно нужно быть по крайней мере в здравом уме. Поэтому обратился с просьбой включить меня в список соавторов законопроекта № 5409 "О внесении изменений в Закон Украины" О предотвращении коррупции "по расширению сферы применения специальных проверок" (№ 5409) ... ", - написал тогда Рыбалка.

К инициаторам законопроекта нардепа добавили, а вот в перечень соавторов он так и не смог попасть.

Добавим, что во время экспресс-проверки нардепов на наличие наркотических веществ, проведенной журналистами УНН в кулуарах парламента, глава комитета ВР по финансовой политике и банковской деятельности Сергей Рыбалка был единственным парламентарием, который буквально сбежал от журналистов.

    Реклама на dsnews.ua