• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нардепы приглашают Авакова в Раду: о чем хотят спросить

Народные депутаты планируют пригласить министра внутренних дел Арсена Авакова на час вопросов к правительству, который состоится в пятницу, 19 марта

Пресс-служба МВД
Реклама на dsnews.ua

Об этом в ходе согласительного совет 15 марта сообщил заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, информирует "ДС".

По словам нардепа, парламентариев волнует ситуация с вакцинацией, в частности ее темпы. Корниенко отметил, что планируется начать обсуждение направлений вакцинации других больших групп населения, в частности социальных работников.

"Хотели бы пригласить для короткого доклада на час вопросов к правительству Арсена Борисовича Авакова, чтобы мы поняли ситуацию по вакцинации работников МВД, которых уже можно по плану, кажется, начинать вакцинировать. Есть ли там готовность, и можем ли мы уже там работать (над вакцинацией)", — сказал Корниенко.

Он отметил, что также нардепы планируют поинтересоваться у Авакова по поводу работы органов правоохранительной деятельности. "Возможно, по тем резонансных законопроектов, которые были приняты в прошлом году, и уже какие-то результаты. Например, о ворах в законе, по увеличению ответственности за нарушение ПДД и т.д., — подчеркнул нардеп.

Комментариев самого Авакова или его заместителя Антона Геращенко по поводу приглашения нардепов пока не поступало.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua