• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нардепу Шахову сообщили о подозрении

Народному депутату VIII и IX созывов сообщено о подозрении во внесении недостоверных сведений в электронную декларацию о доходах за 2020 год

https://ukraine30.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро, передает "ДС".

"Он не внес в декларацию: 13 квартир в центре Киева, восемь паркомест, два дома в элитном коттеджном городке под Киевом общей площадью более 2 тыс. кв. метров, 27 земельных участков общей площадью около 115 га в Киевской области, дачу, нежилую недвижимость, два автомобиля, доли в ряде субъектов хозяйствования, доходы от продажи недвижимости", — говорится в сообщении.

Общая стоимость незадекларированного превышает, по оценкам НАБУ, 59,5 млн грн.

По данным журналиста Олега Новикова, речь идет про нардепа от группы "Довира" Сергея Шахова. Так, парламентарий не указал в декларации свою сожительницу Инну Журбу, на которую, в частности, зарегистрировано двухэтажное здание в городке "Солнечная долина" в селе Романкив Обуховского района под Киевом площадью более 600 кв. м и коттедж в этом же городке площадью почти 1330 кв. м, 8 квартир и 8 паркомест в элитной многоэтажке на Печерске, 60% уставного капитала в компании по управлению недвижимым имуществом в столице "Центр да Винчи". Эта компания, в свою очередь, владеет более половины здания в центре Киева и почти тремя десятками паркомест в этом доме.

Как сообщала "ДС", бывшему министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину объявлено подозрение в содействии террористам из-за закупок угля с оккупированных территорий Донбасса.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua