• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аваков выступает в Раде с докладом (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 5 июня, Верховная Рада собралась на очередное пленарное заседание

Трансляцию заседания ведет парламентский телеканал "Рада", передает "ДС".

В зале зарегистрировались 253 нардепа.

Так, согласно повестке дня, опубликованной на сайте Рады, во время часа вопросов к правительству будет обсуждаться деятельность Министерства внутренних дел в сфере борьбы с организованной преступностью, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Напомним, во время заседания Согласительного совета в понедельник первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко внес предложение заслушать во время часа вопросов к правительству доклад министра внутренних дел Арсена Авакова.

Народные депутаты также планируют образовать Временную специальную комиссию Верховной Рады по вопросам защиты прав инвесторов (проект постановления №2601).

Также среди вопросов повестки дня - рассмотрение во втором чтении законопроекта №3354 "О внесении изменений в статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины по усилению ответственности за невыполнение законных требований и препятствование деятельности народного депутата Украины, Счетной палаты, депутата местного совета".

Парламентарии также намерены определить представителей Верховной Рады в состав комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора Государственного бюро расследований.

В повторном втором чтении запланировано рассмотрение законопроекта №2042 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно доступа к инфраструктуре объектов строительства, транспорта, электроэнергетики".

В первом чтении предусмотрено рассмотрение законопроекта №2592 "О внесении изменений в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" по усовершенствованию отдельных вопросов прохождения гражданами Украины военной службы", а также законопроект №2365 "О защите трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за границу".

Кроме того, повестка предусматривает рассмотрение во втором чтении законопроекта №3377 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно государственной поддержки сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)".

    Реклама на dsnews.ua