• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Навигация внутри зданий от Google Maps для Android-устройств уже тестируется

Обновленную версию Google Maps 6.0 можно скачать в магазине приложений Android Market
Реклама на dsnews.ua

Владельцы Android-устройств теперь смогут, используя сервис Google Maps, получать навигационные сведения не только о наземных маршрутах, но и с легкостью определить свое местоположение внутри многих общественных зданий – аэропортов, пересадочных узлов, торговых центров.

Точность навигации – до трех метров, при этом при перемещении пользователя данные будут постоянно обновляться, сообщает корпоративный блог Google.

Обновленную версию Google Maps 6.0 можно скачать в магазине приложений Android Market.

Партнерами Google выступили несколько крупнейших ритейлеров США и Японии.

В супермаркетах и торговых центрах владелец Android-устройства с новой версией Google Maps сможет определить, на каком этаже он находится, где расположены нужные ему магазины и отделы, а также оптимальный путь к ним.

В аэропортах можно будет искать расположение нужного выхода на посадку, магазинов, кафе и других сервисов для пассажиров.

По словам представителя Google, компания намерена расширять покрытие сервиса и добавлять внутренние карты зданий в других странах мира.

Реклама на dsnews.ua

Он не уточнил, будет ли функция доступна для мобильных устройств на других операционных системах, а также для обычных ноутбуков. 

    Реклама на dsnews.ua