• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НБУ сомневается в притоке иностранной валюты после открытия рынка земли

Реклама на dsnews.ua
Национальный банк Украины не ожидает притока иностранной валюты после открытия рынка земли

Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Олег Чурий в ходе встречи с представителями бизнеса, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Притока иностранной валюты для покупки земли, наверное, не будет, исходя из тех положений закона о земле, которые есть в парламенте. Пока мы не совсем понимаем, какой будет рынок земли, и нам очень трудно делать какие-то прогнозы", - сказал он.

Чурий добавил, что "необходимо иметь на руках конечный вариант реформы, и уже тогда делать какие-то прогнозы".

Как сообщалось, Верховная Рада на пленарном заседании 6 февраля начала рассмотрение во втором чтении законопроекта о рынке земли. Правоохранители усилили охрану общественного порядка в центре Киева в связи с запланированными акциями протеста. 

Также сообщалось, что перед пленарным заседанием в Раду прибыл президент Владимир Зеленский. Он, как утверждают источники, убеждал нардепов фракции "Слуга народа" поддержать во втором чтении законопроект о рынке земли. С самого утра трибуна Рады была заблокирована нардепами "Слуги народа". На сегодняшний день было рассмотрено 184 поправки из около 4 000. 

Напомним, 13 ноября 2019 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о рынке земли. Перед рассмотрением законопроекта и во время его принятия во многих городах Украины прошли акции протеста.

    Реклама на dsnews.ua