• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Неделя "школьного перемирия" была самой тихой на Донбассе с 2015 года, - Олифер

Реклама на dsnews.ua
Трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске констатировала существенное снижение количества обстрелов в период с 28 августа по 3 сентября

Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает "ДС".

"Трехсторонняя контактная группа отметила, что в период с 28 августа по 3 сентября 2017 года зафиксировано самое низкое количество обстрелов начиная с 2015 года. В порядке контроля за соблюдением устойчивого режима прекращения огня договорились о проведении 13 сентября скайп-встречи подгруппы по безопасности", - написала она.

Олифер подчеркнула, что для украинской стороны прекращение огня является "принципиальным условием для всестороннего продолжения имплементации Минских соглашений".

Она добавила, что продолжается обсуждения вопроса обмена заложниками. Кроме того, "остается актуальным вопрос формирования повестки дня работы политической подгруппы, "где Украина предлагает обсуждать отмену указа президента РФ о признании документов, выданных квазивластями ОРДЛО; отказ от установления т.н "границы"; восстановление контроля Украиной за украинско-российской границей и создание рабочей подгруппы по границе".

Напомним, так называемое "школьное перемирие" вступило в силу в полночь 25 августа.

    Реклама на dsnews.ua