• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Незаконно посещала Крым: Украинские пограничники не пропустили певицу из РФ (ВИДЕО)

На границе двум гражданам России, в частности певице Марии Гусаровой (Mary Gu) из-за незаконного посещения захваченного РФ Крыма запретили въезд в Украину на три года

Мария Гусарова
Мария Гусарова
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы, передает "ДС".

Пограничники выявили и привлекли к ответственности лиц, незаконно посещавших временно оккупированные территории Украины.

Речь идет о двух иностранцах, мужчине и женщине, являющихся гражданами РФ. Пара прибыла в Киев рейсом из Стамбула.

В ходе оформления пограничники установили, что иностранцы нарушали порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма, в т.ч. посещая фестивали, проводившиеся на полуострове в разные годы.

Также было установлено, что женщина является российской исполнительницей песен, а мужчина связан с организацией и обеспечением выступлений певцов.

В Украину иностранцы направлялись для проведения концерта.

"За нарушение норм украинского законодательства россиянам отказано в пересечении границы и запрещен въезд на три года. Они покинули нашу страну, отправившись в обратном направлении", — подчеркнули в ГПСУ.

Имен указанных людей ведомство не приводит, однако в Киеве был намечен концерт россиянки Mary Gu, а на своей странице в Instagram певица сообщила, что украинские пограничники ее завернули. Артистка также пожаловалась, что запрет на въезд в Украину якобы "безосновательный, без какой-либо доказательной базы".

Напомним, ранее одесский активист Сергей Стерненко опубликовал на сайте президента электронную петицию, где потребовал запретить въезд на территорию Украины гражданам РФ. На нее отреагировал президент Владимир Зеленский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua