• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Низкий рейтинг партии Садового объяснили его слиянием с Гриценко

Реклама на dsnews.ua
Низкие электоральные показатели партии "Самопомич" являются следствием того, что ее лидер Андрей Садовый снял свою кандидатуру на выборах президента в пользу Анатолия Гриценко

Об этом Громадскому заявил нардеп от фракции "Самопомич" Любомир Зубач, информирует "ДС".

"Избиратели "Самопомочи" это люди свободные, самодостаточные, у которых свое мнение. И не было такого, что они проголосовали так, как решили руководящие органы "Самопомощи". Они принимали свои решения и так, мягко говоря, не все голоса перешли к господину Гриценко. И у нас, я думаю, есть этот вопрос, рейтинг немножко просел, в том числе из-за того, что наши избиратели на нас немножко обиделись. Потому что они у них были большие надежды, кампания (Садового на выборах - "ДС") динамично развивалась", - сказал он.

Депутат выразил уверенность, что Садовый получил бы хороший результат на выборах.

"Но мы хотели результат не для себя, а результат для страны. Поэтому сейчас мы фактически работаем для того, чтобы это доверие вернуть и получить еще большее", - отметил Зубач.

В то же время он отметил, что нынешние рейтинги "условные и виртуальные". Депутат напомнил, что перед выборами в Раду в 2014 году "Самопомощь" также имела менее 1%, а набрала 11%.

Напомним, социологическая группа "Рейтинг" 5 июня, опубликовала свежий рейтинг политических партий.

На данный момент барьер в 5% для прохода в Верховную Раду преодолевают пять партий. На первом месте остается партия Владимира Зеленского "Слуга народа" с 48,2% опрошенных, кто определился с выбором.

Самопомич" имеет рейтинг 1,1%

    Реклама на dsnews.ua