• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новосад прокомментировала свою отставку с поста главы МОН

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава МОН Анна Новосад сообщила, что Минобразования в течение последних шести месяцев отработало максимально возможно в сложившейся ситуации

Об этом она сказала в комментарии "Украинской правди.Життя", передает "ДС".

По словам экс-чиновницы, заявление назначить ее снова министром не подавала.

"Я считаю, что Министерство образования и науки эти полгода отработало если не идеально, то мы сделали максимум, что могли, в этой ситуации. Мы запустили новую украинскую школу, ключевые изменения в высшем образовании, запустили много вещей по науке, в частности, дебюрократизировали работу ученых, начали реформу отраслевых академий наук", – подчеркнула Новосад.

По ее словам, она не понимала, какие изменения и реформы будет поддерживать новый премьер-министр Денис Шмыгаль. Министр также добавила, что не знает, есть ли другой кандидат на ее должность.

"Я не понимаю позиции будущего руководства правительства относительно финансовой поддержки, по тем или иным направлениям. Без этого я не знаю, как могу выполнить свою программу, свои приоритеты, то, что мы обещаем избирателям и то, что мы уже начали выполнять", – отметила Новосад.

Напомним, 353 народных депутата на заседании 4 марта приняли постановление №117 об отставке Алексея Гончарука с должности премьер-министра.

Кроме того, вчера на заседании 291 депутат поддержал кандидатуру Дениса Шмыгаля на пост главы правительства. Предложенный им состав Кабмина одобрили 277 народных избранников. Замену Новосад пока не нашли.

    Реклама на dsnews.ua