• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новый медиа-конфуз Банковой: Зеленский соболезнует жителям "Канадии"

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский оконфузился с названием Канады, когда выражал соболезнования ее гражданам в связи с крушением Boeing украинской МАУ в Иране

Соответствующий пост опубликован в Twitter-аккаунте главы государства, передает "ДС".

"Благодарю Джастина Трюдо за предложение поддержать Украину в расследовании крушения самолета в Иране. Для обеих наших стран это общая боль. Наши мысли с семьями граждан Канадии, погибших в этой катастрофе", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на сайте change.org несколько месяцев тому назад появилась петиция с призывом к канадскому правительству переименовать страну в "Канадию" (Canadia).

Свою позицию автор аргументировал тем, что продукция, произведенная в Канаде, называется Canadian.

"Так что подпишите эту петицию, чтобы снова сделать Канаду великой. Сделаем Канаду Канадией", - призвал автор, которого невольно поддержал шестой президент Украины.

Напомним, Зеленский также в своем обращении в связи с крушением самолета "Международных авиалиний Украины" в Тегеране не упомянул в числе жертв граждан Германии.

Кроме того, ранее его пресс-секретарь Юлия Мендель, опубликовав у себя в Facebook фото зажженной свечи в память о погибших в результате авиакатастрофы, не сменила рамку на фото профиля "Я за рынок земли!".

Отметим, что фото профиля самого Зеленского также претерпело некоторые изменения. Так, ранее в мобильной версии оно больше напоминало елочную игрушку. Впрочем, как и фото Мендель: огонь свечи был непосредственно над их головами.

    Реклама на dsnews.ua