• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Новый порядок установки МАФов через Prozorro способствовать прикрытию "Шанхая" в Киеве, - Голобуцкий

Решение о новом порядке размещения временных сооружений в столице затягивают те депутаты Киевсовета, которые получают доходы от незаконных МАФов

Реклама на dsnews.ua

Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт Алексей Голобуцкий.

"Киевсовет собрался рассматривать вопрос об упорядочении всевозможных шаурмичних, будок и других киосков, через которые некоторые районы Киева похожи на Шанхай. Но некоторые партии в Киевсовете пытаются затянуть с принятием решения. Насколько мне известно существует несколько альтернативных проектов, в том числе от слуг, по МАФах, за которыми стоят крупные "сетевики". Конечно, новый порядок установки МАФов через Prozorro, очистки от МАФов пришкольных территорий и вообще приведения порядка с МАФами в городе вместе приведет к прикрытию этого всего Шанхая, а вместе с ним и остановит потоки мимо бюджета. Поэтому очень скоро мы узнаем, кто из депутатов "прикуривает" от незаконных МАФов ", — отметил Голобуцкий.

Он отметил, что последние опросы свидетельствуют о том, что решение столичных властей провести реформу и убрать незаконные МАФы соответствует желаниям киевлян.

"Рейтинг" на эту тему провел интересное исследование: 73% опрошенных поддержали недавнюю "чистку" подземных переходов столицы от МАФов, 70% согласны с утверждением, что внешний вид МАФов портит архитектурный облик столицы. Более 80% опрошенных поддерживают запрет на продажу табачных изделий в МАФах возле школ и дошкольных учреждений, 69% поддерживают запрет продажи алкоголя в киосках. И так далее. Такие высокие показатели однозначно указывают на то, что в городе существует проблема с МАФами и киевляне дают столичной власти карт-бланш на ее решение ", — подытожил Голобуцкий.

    Реклама на dsnews.ua