• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обнародован проект "программы 2.0" деятельности Кабмина (ДОКУМЕНТ)

Кабинет министров опубликовал проект доработанной программы своей деятельности
Кабинет министров опубликовал проект доработанной программы своей деятельности. Фото: УНИАН
Кабинет министров опубликовал проект доработанной программы своей деятельности. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Соответствующий документ обнародован на правительственном портале, передает "ДС".

Так, правительство Дениса Шмыгаля позиционирует так называемую Программу 2.0 как реакцию на ряд стоящих перед Украиной проблем с учетом российской агрессии, пандемии коронавируса и глобального экономического кризиса. Кабинет министров полагает, что экономические шоки приведут к падению ВВП на 4-8% в 2020 году.

Доработанная программа включает краткосрочные и долгосрочные приоритеты деятельности Кабмина. Кроме того, документ содержит задания для каждого отдельно взятого министерства.

В отличие от первоначальной версии, которая насчитывала 10 страниц, новый документ расширен до 85. В целом документ предусматривает дальнейшую евроинтеграцию, политику в отношении оккупированных территорий, поддержку отечественного производителя и создание условий для бизнеса.

{"caption":""}

Как сообщалось, на заседании 4 июня Верховная Рада отказалась утвердить программу деятельности Кабинета министров. 

Премьер-министр Денис Шмыгаль 

, что распространение коронавируса по всей Украине заставило разделить программу правительства на две части и "сузить горизонт планирования".

11 июня, посвященной ста дням деятельности Кабмина Шмыгаль сообщил о том, что правительство доработало программу своей деятельности и назвал документ "Программа 2.0". 

Новая Программа действий правительства была утверждена на заседании Кабмина 12 июня.
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент 18 июня рассмотрит обновленный вариант Программы действий правительства.
    Реклама на dsnews.ua