• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ОБСЕ: Россия намерена отозвать своих офицеров из СЦКК

Реклама на dsnews.ua
Минобороны РФ намерено отозвать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) на Донбассе

Наблюдатели ОБСЕ получили письмо от российского оборонного ведомства, в которым идет речь об отзыве офицеров РФ из совместного центра, говорится в отчете миссии ОБСЕ, передает "ДС".

"14 декабря представитель Вооруженных сил Украины при Совместном центре контроля и координации (СЦКК) в штабе СЦКК, расположенном в подконтрольном правительству г. Соледар (79 км к северу от Донецка), передал СММ письмо от Министерства обороны Российской Федерации с уведомлением о том, что Российская Федерация собирается отозвать с территории Украины офицеров своих Вооруженных сил из СЦКК", - говорится в сообщении.

Совместный центр по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) - группа по контролю за соблюдением Минского протокола, в которую входят представители украинской и российской сторон, а также боевиков ОРДЛО. Центр начал работу 26 сентября 2014 в городе Соледар Донецкой области.

Как сообала "ДС", наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества взрывов в зоне АТО за период с 19:30 13 декабря по 19:30 14 декабря.

    Реклама на dsnews.ua