• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ОБСЕ заметила оккупантов с повязками "СЦКК" на участках разведения сил

Реклама на dsnews.ua

В прошедшие сутки, 26 сентября, боевики с наружными повязками с надписью "СЦКК" продолжали незаконно находиться на участках разведения сил в Станице Луганской

Об этом сообщается в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, передает "ДС".

В пределах участка разведения в районе н.п. Станица Луганская (подконтрольный правительству, 16 км на северо-восток от Луганска) наблюдатели видели 2 членов вооруженных формирований (с нарукавными повязками с надписью "СЦКК") между новым пролетом моста возле Станицы Луганской (15 км на северо-восток от Луганска) и блокпостом вооруженных формирований южнее моста.

Кроме того, вблизи блокпоста российских вооруженных формирований южнее участка разведения в районе н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска) команда СММ видела 6 боевиков с нарукавными повязками с надписью "СЦКК", трое из которых зашли вглубь участка разведения примерно на 350 м к северу от ее южного края и вернулись назад.

"Ориентировочно в 100 м к югу от южной оконечности участка разведения патруль миссии видел 42 рабочих, которые с помощью тяжелой строительной техники осуществляли работы вдоль автодороги Т1316, в частности засыпали гравий и проводили выравнивание поверхности, а также вели раскапывальные работы для установки пластмассовых труб", — сообщили в СММ.

Напомним, специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ с начала перемирия, 27 июля, на Донбассе не подтвердила ни одного погибшего среди гражданских, пять местных жителей получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua