• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одиозная Фарион призвала "нейтрализовать" русскоязычных украинцев

Реклама на dsnews.ua
Бывшая нардеп от ВО "Свобода" считает, что Украине нужно избавиться от русскоязычных граждан, в том числе военных ВСУ

Об этом скандальный политик заявила в эфире НТА, передает "ДС".

"Мне абсолютно безразлично русскоязычное население. Потому что кто это? Прошу показать мне такую юридическую категорию. Где в Конституции Украины написано, что такое имеет право на существование? Это выдумка, которая прозвучала в конце 90-х годов, кажется, в 96-м или 98-м, от, по-моему, тогдашнего министра обороны России", - заявила Фарион.

По ее словам, общение на русском языке в Украине является клеймом оккупанта и "самым лучши м трофеем Путина".

"Это символ поражения украинца перед россиянином или, извините, московитом - так намного лучше их называть. То есть если у нас в Украине есть некая категория людей, которая хвастается тем, что они - трофей Путина, то какое мне до них дело? Моя задача - максимально их нейтрализовать. И реально не дать этим людям ни образования, ни работы. Тогда они защебечут на украинском языке на следующий день. Пусть эти русскоязычные поедут в Америку, там разговаривают на русском и найдут себе работу. Подметать дом им дадут! Пусть едут в Польшу или Чехию", - сказала политик.

Фарион заявила, что русскоязычное население угрожает ей, поскольку "русский мир есть там, где есть русский язык".

"Что является самым большим кошмаром для Путина? Украиноязычная Украина. Потому что украиноязычная Украина - это граница с русским миром... Русский мир есть там, где есть русский язык. Извините, тогда русскоязычное население угрожает мне. А если мне что-то угрожает, я буду бороться самыми разнообразными, самыми химерическими, самыми подлыми и самыми перпендикулярными методами. Потому что я, украинка, в своем государстве должна господствовать. Вам нравится русский язык? Купили билет - и пиляйте в Россию, в Московию", - разорялась Фарион.

Не забыла она и о русскоязычных украинских воинах, которые участвуют в АТО. По словам экс-нардепа, им тоже нужно "убраться" из Украины.

"А теперь о тех, кто говорит, что они защищают Украину, говоря на русском языке. Меня не интересуют их чувства. Меня интересует, выполняют ли он закон Украины о Вооруженных силах. Статья 13 этого закона четко говорит: язык Вооруженных сил - украинский. Не умеете читать? Тогда тем более убирайтесь", - сказала Фарион.

    Реклама на dsnews.ua