• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Охранник Крысина: "Титушки" получали в день 50 долларов

Реклама на dsnews.ua
В Бориспольском суде Киевской области по делу о пытках активистов Юрия Вербицкого и Игоря Луценко во время Революции Достоинства был заслушан охранник Юрия Крысина Сергей Чемес

В режиме повышенной безопасности, суд заслушал ключевого свидетеля обвинения Чемеса, который рассказал, как в январе 2014-го его и других титушек нанимал на "работу" обвиняемый по делу Александр Волков по заказу бизнесмена Алексея Чеботарева, сообщает "ДС" со ссылкой на Гордон.

Чемес рассказал, что ему была поставлена задача собрать 400 титушек, каждому из которых обещали заплатить по $50 за день такой "работы". Чемес обязан был посчитать "титушек" и "наладить контакты со старшими групп".

Такое задание поставил перед ним Чеботарев, который во времена президентства Януковича был "смотрящим" за предприятием "УкрСпирт".

С 2014 го года Чеботарев находится розыске, скрываясь на территории России.

Координацию между группами провокаторов, по материалам дела, осуществлял и приближенный Чеботарева Александр Волков. Более того, Волков, по данным следствия, был причастен к похищению и пыткам Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, после чего Вербицкий скончался.

Чемес рассказал, что с Волковым встречался трижды. Он ставил задачи и рассчитывался за "услуги" провокаторов.

Позже Чемесу позвонил Крысин и сказал, что "вы работаете по $100 каждый".

Отметим, что ранее Чемесу грозило до десяти лет лишения свободы. В связи с заключением сделки со следствием его приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы.

"ДС" сообщала, что в декабре 2017 года Шевченковский районный суд города Киева признал Юрия Крысина виновным в деле об убийстве журналиста Вячеслава Веремия.

    Реклама на dsnews.ua