• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Оккупанты пытались взять Крынки с помощью авиации

В течение суток Силы обороны Украины отразили две атаки российских захватчиков на н.п. Крынки в Херсонской области. оккупанты действовали при поддержке авиации

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 17 апреля, передает "ДС".

В течение суток зафиксировано 71 боевое столкновение. В общем, враг нанес 4 ракетных и 43 авиационных удара, совершил 43 обстрела из РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, а также другие объекты инфраструктуры.

Утром враг ударил ракетами по Чернигову. По предварительным данным, в результате атаки погибли 17 человек, более 60 человек пострадали, из них 2 ребенка, спасены из-под завалов 3 человека. Поисково-спасательные работы продолжаются.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, обстреливает населенные пункты с территории РФ, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины. Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись более 15 населенных пунктов, среди них Клюсы, Елино, Леоновка Черниговской области; Сидоровка, Белая Береза и Белополье Сумской области.

На Купянском направлении враг 4 раза атаковал наши позиции в районе Новосергеевки Харьковской области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались около 20 населенных пунктов, в том числе Синьковка, Петропавловка, Кисловка Харьковской области.

На Лиманском направлении Силами обороны отражены 3 атаки в районах н.п. Невское Луганской области и Терны Донецкой области. От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, в том числе Макеевка Луганской области; Ямполевка, Торское и Заречное Донецкой области.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 19 атак в районах н.п. Белогоровка Луганской области, Выемка, Раздолевка, Часов Яр, Новый, Клищиевка Донецкой области, где враг при поддержке авиации пытался улучшить тактическое положение. Нанес авиационный удар в районе Верхнекаменского, Ивано-Дарьевки, Спорного и Дилиевки Донецкой области. Под артиллерийским и минометным огнем оказалось более 10 населенных пунктов, в том числе Григоровка, Калиновка и Часов Яр Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 9 атак в районах н.п. Семеновка, Новобахмутовка, Очеретино, Новокалиново, Первомайское Донецкой области, где враг при поддержке авиации пытался вытеснить наши подразделения с занимаемых рубежей. Также нанес авиационные удары в районах н.п. Первомайское, Соловьево, Новокалиново, Новопокровское, Новоселовка Первая, Новобахмутовка, Сокол и Александрополь Донецкой области. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 15 населенных пунктов, среди них Новокалиново, Новобахмутовка, Нетайлово Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах н.п. Водяное, Победа, Новомихайловка Донецкой области, где враг при поддержке авиации 15 раз пытался прорвать оборону наших войск. Также нанес авиационные удары в районах Красногоровки, Георгиевки и Урожайного Донецкой области. Под артиллерийским и минометным огнем окупантов оказались более 10 населенных пунктов, среди них Парасковеевка, Константиновка, Угледар Донецкой области.

На Ореховском направлении враг при поддержке авиации 3 раза атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области. Нанес авиационный удар в районе Работино Запорожской области. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 20 населенных пунктов, среди них Малиновка, Красное, Белогорье, Щербаки Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения вытеснить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Так, в течение суток, при поддержке авиации, совершил 2 безуспешные атаки на позиции наших войск в районе н.п. Крынки Херсонской области. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 20 населенных пунктов, среди них Берислав, Токаревка, Тягинка, Ольговка, Понятовка, Инженерное, Веселое Херсонской области.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 8 районам сосредоточения личного состава противника.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua