• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Оккупанты собрались строить стену на админгранице с Крымом

Реклама на dsnews.ua
Россия намерена до июля 2018 года построить стену на административной границе между аннексированным Крымом и материковой Украиной

Об этом сообщили в представительстве пограничной службы ФСБ РФ в регионе, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Согласно проектной документации, окончание строительства (заграждения) запланировано на первую половину 2018 года", - сказано в сообщении в сообщении.

В погрануправлении добавили, что "работы по инженерному оснащению российско-украинского участка границы, в том числе по возведению 50-километровых инженерных заграждений на севере Крыма, ведутся в плановом порядке".

"Сбоев и накладок в графиках работ нет", - заверили в пресс-службе.

"Крым является динамично развивающимся регионом, и огромное число путешественников и туристов приезжает сюда на отдых в течение всего года, (поэтому) обеспечение их безопасности, а также безопасности жителей полуострова является для нас приоритетной задачей, для решения которой государственная граница и в дальнейшем будет оснащаться самыми передовыми инженерными сооружениями и техникой", - добавили в управлении ФСБ.

По данным сайта госзакупок, обустройство заграждения на границе обойдется более чем в 200 млн рублей. Согласно документации, конструкция забора должна обеспечивать высокую прочность, долговечность и экономичность в эксплуатации. Гарантийный срок эксплуатации на инженерное заграждение и дополнительное оборудование к нему - не менее 10 лет. При этом конструкции должны быть устойчивы к сложным климатическим условиям (в том числе влажности до 98% и температуре воздуха до плюс 65 градусов).

    Реклама на dsnews.ua