• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты ударили по украинским военным, которых собрали на награждение: СМИ сообщают о более 20 погибших

Российская армия нанесла удар по украинским воинам в прифронтовом селе Запорожья, которых, вероятно, собрали в одном месте, чтобы наградить в честь Дня артиллерии, предварительно речь может идти о более 20 погибших

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают военные в соцсетях и глава Закарпатской ОГА Виктор Мыкыта в Facebook, передает "ДС".

В соцсетях появилось видео одного из военных, который сообщил, что в бригаде, которая стоит в Запорожской области, произошло чрезвычайное происшествие. По его словам, один из офицеров решил провести торжественное награждение бригады в прифронтовом селе.

Военный добавил, что погибло "очень много" защитников и гражданского населения.

Источник "Украинской правды" в МВД подтвердил это событие.

"03.11.2023 года около 10:00-11:00 часов во время вручения наград бойцам ВСУ на территории прифронтовой зоны Запорожской области в результате попадания ракеты в место, где собственно происходило награждение — погибло предварительно более 20 военных, в том числе бывший руководитель Хмельницкого областного РТЦК Возный Владимир Николаевич, недавно переведенный на службу в РТЦК Запорожской области", — сказал собеседник.

Об этой информации косвенно сообщает и глава Закарпатской области Виктор Мыкыта.

Сама 128 бригада пока не предоставляет никакой информации.

"Прошу всех земляков, громады, предпринимателей в заведениях общественного питания воздержаться в следующие несколько дней от любых развлекательных мероприятий, концертов и т.д…. После официальной информации и с разрешения 128-й ОГШБр будет распоряжение о чествовании павших воинов", — отметил Мыкыта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua