• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Омелян сообщил подробности обыска и передал привет Зеленскому

Реклама на dsnews.ua
Бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян связал сегодняшний обыск в доме, который он арендует, с давлением власти на политических оппонентов

Он уточнил, что каких-либо подозрений или обвинений ему не предъявлено, передает "ДС".

"Обыски в арендованном нами доме состоялись во исполнение решения суда в рамках уголовного производства в отношении бывшего владельца дома, который продал его еще в 2016 году. Формально никаких обвинений ко мне нет, ничего изъято не было. О таких лихих 90-х говорил Зеленский? На таких основаниях завтра могут прийти к любому. Обыск провели корректно, хотя традиционно с автоматчиками", - написал Омелян у себя в Facebook.

Он также обратился лично к президенту Владимиру Зеленскому: "Привет от Вас я получил! Молчать не буду!"

"Мои дети и жена передают Вашей семье поздравления! Вы все же полный совок, сражаетесь даже с семьями своих политических оппонентов. В одном я уверен, как бы тяжело ни было, но правда и Украина всегда победят!" - резюмировал экс-министр. 

Комментариев пресс-службы ГБР по поводу обысков пока не поступало.

Как сообщалось, сегодня утром, 12 июня, бывший глава Мининфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что в дом, в котором он проживает с семьей, нагрянули сотрудники ГБР с обыском. 

Напомним, в апреле Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины зарегистрировать уголовное производство в отношении экс-министра инфраструктуры Владимира Омеляна и бывших подчиненных за доведение до банкротства ГП "Бердянский морской торговый порт". 

    Реклама на dsnews.ua