• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Освобожденный Рубан снова хочет меняться пленными

Реклама на dsnews.ua
Руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан изъявил желание вернуться к вопросу обмена пленными между Украиной и боевиками "ЛДНР"

Об этом в эфире "Громадського" заявил его адвокат Виктор Рыбин, информирует "ДС".

"Рубан может поехать на оккупированные территории только в одном случае. Он планирует вернуться к вопросу обмена пленными. Я думаю у него там достаточно людей, которые будут с ним говорить и будут его слушать", - сказал Рыбин.

По его словам, доказательством того, что Рубан останется в Украине, станет следующее судебное заседание, которое должно состояться 7 мая.

Как сообщала "ДС", в ночь на 16 апреля Броварской райсуд отпустил из-под стражи нардепа Надеждк Савченко и Рубана в связи с истечением срока ареста. 

Напомним,  Надежде Савченко и руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

    Реклама на dsnews.ua