• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Палец Зеленскому: суд не избрал Леросу меру пресечения

Печерский районный суд Киева не избрал меру пресечения народному депутату (внефракционный) Гео Леросу, которого подозревают в хулиганстве за неприличный жест в адрес президента Владимира Зеленского во время заседания Верховной Рады

УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил Гео Лерос в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Во-первых, заседание суда перенесли на четверг, потому что те документы, тот проект подозрения, который прокуратура предоставила в суде, они настолько ничтожные, что даже суд смеялся и судья смеялась над этим. И она вынуждена была перенести заседание. Элементарно в проекте подозрения не оказалось даже самого подозрения, которое я подписал во время получения. Они забыли его прикрепить. Они настолько сильно спешили подать это дело в суд, чтобы избрать мне меру пресечения, что забыли даже основной документ туда прикрепить", — сказал он.

По словам нардепа, судья указала прокурору на нарушения в день задержания.

"Судья сделала замечание прокурору, потому что в день вручения мне подозрения прокуроры уже заведомо якобы готовы были явиться в 17:00 в суд… Защита моя в пух и прах разнесла первую часть, поэтому суд ушел на паузу до четверга, в четверг будет продолжение суда", — сообщил нардеп.

Напомним, 4 ноября во время назначения Алексея Резникова на должность министра обороны Гео Лерос показал президенту Зеленскому "фак".

11 ноября Леросу вручили подозрение за "средний палец в Верховной Раде Украины". В Госбюро расследований уточнили, что подозрение вручено по ч. 1 ст. 296 УК Украины ("Хулиганство").

12 ноября Леросу вручили еще одно подозрение и повестку в суд, который может назначить ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua