• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Паранойя": у Порошенко ответили Геращенко на обвинения в провокациях

Партия "Европейская солидарность" надеется, что заместитель главы МВД Антон Геращенко извинится за свои слова о якобы "заинтересованности" лидера партии Петра Порошенко в провокациях под Офисом президента

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в соответствующем заявлении политсилы, передает "ДС".

Там считают мнение Геращенко "паранойей отдельных экстравагантных представителей власти".

"Наличие паранойи не означает, что за распространение лжи не надо извиняться. Надеемся, у господина Геращенко хватит воли и совести опровергнуть дезинформацию", — отметили в "Евросолидарности".

Комментируя действия некоторых участников во время акции, в частности надписи на фасаде здания Офиса президента, разбиты окна и поджог таблички на здании, в партии заявили, что "выступая против политического преследования оппонентов власти, решительно осуждают надругательство над государственными символами".

Напомним, вчера, 20 марта, вечером под Офисом президента в Киеве прошла акция в поддержку активиста Сергея Стерненка, во время которой участники митинга жгли файеры и бросали шумовые гранаты. Протестующие обрисовали вход в ОПУ и избили в здании окна.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что причастные к беспорядкам и порчи государственного имущества во время акции в поддержку Сергея Стерненко под Офисом президента понесут ответственность за хулиганские действия.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua