• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парасюка и Семенченко не пропустили в Раду: Все закончилось дракой

Реклама на dsnews.ua
Народных депутатов Владимира Парасюка (внефракционный) и Семена Семенченко ("Самопомич") не пустили в Верховную Раду из-за сработавших на входе новых датчиков

Об этом сообщил внефракционный нардеп Олег Петренко, передает "ДС".

"Когда я заходил (в Раду), я не мог зайти, поэтому что не пропускали народного депутата Семена Семенченко. Я был с оружием, сразу сказал, что хочу его сдать. Я никогда здесь не ходил с оружием... Но Семенченко не пропускали... Но потом присоединился к своему коллеге, поддерживал, поскольку, на мой взгляд, был факт нарушения конституционной нормы... о препятствовании работы народного депутата. Его не пускали. Он был без оружия, но отказывался, согласно закону (так он решил)... Семен решил поднять градус. Но для меня это было показательно... Он отказывался пройти процедуру обыска, его проверки. При том что, насколько я понимаю, у него не было оружия", - рассказал он.

Семенченко заявил, что ему незаконно препятствуют войти в здание парламента и утверждал, что металлических предметов у него с собой нет.

Другой народный избранник Парасюк во время прохода через через рамки отказался выкладывать оружие и начал толкаться с бойцами Управления государственной охраны, в результате чего возникла драка.

Как сообщала "ДС", 20 марта Верховная Рада приняла закон, запрещающий народным депутатам и другим служащим заходить в здания, которые находятся под государственной охраной, с оружием, взрывчаткой и другими запрещенными предметами.

Управление госохраны установило средства для сканирования багажа и личных вещей народных депутатов и посетителей здания парламента

    Реклама на dsnews.ua