• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Партия Порошенко выиграла суд против Богдана (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Партия "Европейская солидарность" выиграла судебное дело, оппонентом в котором был бывший глава Офиса президента Андрее Богдан

Судебный иск касался законности исключения Богдана из списка кандидатов в народные депутаты от партии в Верховную Раду восьмого созыва, передает "ДС". 

Соответствующее решение принял Шестой апелляционный административный суд.

Напомним, Андрей Богдан был исключен из избирательного партийного списка по инициативе его членов коллегиальным и демократическим решением съезда. На основании указанного решения Центральная избирательная комиссия приняла постановление об исключении из избирательного списка партии, уточнил сайт телеканала "Прямой". 

В 2018 году Андрей Богдан обратился в суд с иском к Центральной избирательной комиссии с требованием отменить указанное постановление ЦИК и признать себя избранным народным депутатом Украины от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

Решением Окружного административного суда г. Киева от 7 октября 2019 года исковые требования Богдана были удовлетворены частично. Партия не согласилась с таким решением суда и обжаловала его в апелляционном порядке.

"Наша апелляционная жалоба была удовлетворена, решение Окружного административного суда Киева - отменено, в удовлетворении исковых требований Андрея Богдана отказано в полном объеме. Поэтому мы довольны результатом рассмотрения дела в апелляционном суде", - сказал адвокат партии Борис Сиклицкий.

Напомним, 11 февраля президент Владимир Зеленский уволил Богдана, назначив на его место  Андрея Ермака, который до этого был его помощником. 

    Реклама на dsnews.ua