• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Партия "Слуга народа" позволила Ляшко баллотироваться на выборах мэра Киева

Реклама на dsnews.ua

Партия "Слуга народа", лидером которой является президент Владимир Зеленский, не против участия главного санитарного врача Украины, заместителя министра охраны здоровья Виктора Ляшко в выборах мэра Киева

Об этом заявил председатель партии, первый заместитель руководителя фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Александр Корниенко, информирует "ДС".

По его словам, в настоящее время планируется, что в праймериз, на которых выбирается один кандидат от партии, примут участие четверо представителей "Слуги народа": Николай Тищенко, Александр Дубинский, Александр Качура, Ирина Верещук.

"Если Виктор захочет поучаствовать – почему нет. Мы же не будем ограничивать", – сказал Корниенко в интервью Радио Свобода.

Отвечая на вопрос, готова ли "Слуга народа" к тому, что Ляшко захочет принять участие в выборах, председатель партии ответил: "Абсолютно".

Корниенко добавил, что участие в праймериз могут принимать и другие желающие.

Как писала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский на выборах мэра столицы поддержать Виталия Кличко. По данным июньского опроса ВОО "Передовые правовые инициативы", так считает 33,01% киевлян.

Напомним, ранее в Верховную Раду внесли проект постановления о дате проведения местных выборов 25 октября 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua