• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пентагон подтвердил готовность США помочь Украине защититься от РФ

США готовы обеспечить Украину всем необходимым для того, чтобы она могла защищать свою территорию от возможной агрессии России

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин на конференции в фонде Рональда Рейгана, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Остин в очередной раз заявил об озабоченности Вашингтона тем, что Россия стягивает войска к границе с Украиной. Он сказал, что США готовы "оказать помощь Украине в защите ее суверенной территории".

По его словам, Соединенные Штаты готовы обеспечить Киев тем, что необходимо для защиты.

Остин отметил, что для этого Соединенные Штаты будут искать разные формы поддержки, подчеркнув, что в нынешней ситуации "существует простор для дипломатии и работы лидеров", однако не стал сообщать детали.

Напомним, американский лидер Джо Байден рассказал, что готовит ряд инициатив, которые позволят не допустить российского вторжения на территорию Украины.

Отметим, что ранее министр обороны Алексей Резников провел встречу с главой Пентагона Ллойдом Остином и обсудил противостояние агрессии России. По данным министра, США и Великобритания в ближайшее время планируют предоставить Украине военную помощь.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua