• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нужно ответить Кремлю: Резников в США встретился с Остином

Министр обороны Алексей Резников провел встречу с главой Пентагона Ллойдом Остином и обсудил отражение агрессии России

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Резников сообщил в своем Twitter по итогам первого визита в Вашингтон в качестве министра обороны, передает "ДС".

"Мой первый визит в Вашингтон в качестве министра обороны. Я благодарен американской стороне и моему коллеге — министру обороны США — за эту встречу. Мы ценим помощь народа США в противодействии российской агрессии. Наша главная цель — дальнейшее укрепление партнерство между США и Украиной", — написал он.

Резников отметил, что российское руководство воспринимает не слова, а действия.

"У Кремля высокие и толстые стены, они не слышат слов озабоченности и призыва к диалогу, но понимают действия. С США мы должны обсудить, как нужно ответить России. Это должна быть своего рода прививка от опасного вируса агрессии", — отметил украинский министр.

Глава Минобороны Украины отметил, что в настоящее время осуществляется гибридная атака с помощью мигрантов на Польшу и страны Балтии с территории Беларуси.

"Украина отражала агрессию России 8 лет, но, что наиболее важно, Украина и США имеют одинаковую оценку опасного потенциала российских угроз", — добавил Резников.

Как сообщала "ДС", 19 октября министр обороны США Ллойд Остин находился с визитом в Киеве. Глава Пентагона, в частности, провел встречу с президентом Владимиром Зеленским.  

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua