• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Первые результаты строительства дорог украинцы увидят осенью, - Шмыгаль

Реклама на dsnews.ua
Украинцы увидят первые результаты правительственной программы строительства дорог уже осенью 2020 года

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время онлайн пресс-конференции, посвященной ста дням работы возглавляемого им Кабмина, передает "ДС".

"Впервые за историю независимой Украины уже в апреле-мае началась работа над проведением тендеров и непосредственно над строительством дорог. Как правило, раньше строительство начиналось в июне, июле, августе, а в целом, с сентября-октября начинали строить. Все мы помним, когда осень, идет дождь-снег, начинается дорожное строительство. Сейчас дорожно-строительные компании, дорожно-строительная сфера имеет возможность в течение всего теплого сезона проводить работы, инвестировать государственные средства. Мы верим в то, что осенью, даже убеждены в этом, украинцы увидят результат такой программы и такой ее правильной раскладки во временных рамках", - отметил Шмыгаль.

Напомним, 4 марта Верховная Рада уволила Алексея Гончарука с поста премьер-министра на основании поданного им заявления. Это означает автоматическую отставку всего Кабмина. В этот же день Верховная Рада 291 голосом проголосовала за назначение премьер-министром и.о. вице-премьера Дениса Шмыгаля. 

Президент Владимир Зеленский упрекнул Гончарука в чрезмерной увлеченности социальными сетями и отсутствии грамотной работы с медиа.

    Реклама на dsnews.ua