• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Почему Трускавец, за чей счет и позовут ли Разумкова: Корниенко ответил на главные вопросы по "слету" нардепов

Большое заседание партии "Слуга народа" действительно состоится в конце следующей недели. Около 300 политиков соберут в курортном городе Трускавец во Львовской области

Александр Корниенко
Александр Корниенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава партии СН Александр Корниенко сказал журналистам в Раде, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

По словам Корниенко, есть возможность собрать большое заседание фракции. Будут также представители Офиса президента, правительства. Кроме того, пригласят представителей силовых ведомств, генерального прокурора.

"Для того, чтобы мы подняли те вопросы, которые беспокоят людей по вопросам справедливости", — пояснил Корниенко.

На вопрос, будет ли на заседании Дмитрий Разумков глава СН ответил: "Не уверен". Затем добавил, что ориентироваться будут на состояние здоровья спикера, ведь он сейчас находится на больничном из-за коронавируса.

Отвечая на вопрос, почему выбрали Трускавец, Корниенко сказал: "Кроме Трускавца, мало таких мест, потому что надо компактно расселить большое количество людей — около 300. Мы займем фактически все отели в Трускавце", — отметил Корниенко.

Он подчеркнул, что депутаты будут селиться за свой счет.

"Кто-то даже уже с семьями планирует ехать, потому что это выходные", — добавил глава СН.

Основными темами будут стратегические вопросы.

"Будем подводить итоги того, что мы успели сделать за половину срока Владимира Зеленского и почти половину нашего срока. И наметить, что мы дальше делаем, по каким мы реформам дальше ускоряемся, по каким еще общаемся с людьми. Как интегрируются в общую нашу стратегическую программу такие вещи, как программа действий правительства", — пояснил Корниенко.

Заседание пройдет в следующую пятницу-воскресенье, то есть 1-3 октября. Главные вопросы рассмотрят во второй половине дня 1 октября, а также днем в субботу 2 октября.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что нардепов 2 октября повезут на обучение в Трускавец.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua