• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пока украинцы борются, Путину не удастся уничтожить Украину, — Виталий Кличко в День памяти Героев Небесной сотни

Пока украинцы борются, российские варвары не смогут уничтожить наше государство

Реклама на dsnews.ua

Об этом в День Героев Небесной сотни заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

"10 лет назад Украина заплатила кровавую цену за свободу и достоинство. Более сотни наших соотечественников положили жизни в борьбе против режима, который планировал загнать государство в российские сателлиты. Хотел лишить Украину европейского будущего. Циничный расстрел мирных людей в угоду Кремлю… Потому что Януковичу нужно было продемонстрировать, что бывает с несогласными. Герои Небесной сотни стали первыми жертвами Путина в Украине", – заявил Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что украинцы уже 10 лет продолжают борьбу с захватчиками, за свободу и демократическое будущее своего государства.

"Наш народ не испугался и не покорился. И показал, с кем Россия имеет дело. Не с рабами или подхалимами, а с сильной и свободной нацией. Теперь варвары пытаются уничтожить Украину и украинцев. Но им это не удастся! Пока мы боремся, пока мы объединяемся, помогаем армии, заботимся о живых защитниках и чтим память павших Героев. Вечная память Героям, которые отдали жизнь за свободное и демократическое будущее нашего государства!" – подчеркнул Кличко.

    Реклама на dsnews.ua