• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полиция будет работать в усиленном режиме 14 октября

Полиция переходит на усиленный режим несения службы в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Дню защитников и защитниц Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава Национальной полиции Игорь Клименко на расширенном совещании, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Клименко отметил, что 14 октября запланировано проведение ряда массовых мероприятий, в частности, по случаю 79-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, Дня Казачества, Дня защитника и защитницы Украины, а также религиозного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

"Большое количество массовых акций пройдет не только в Киеве, но и по всей Украине. Но наиболее многочисленные акции пройдут в столице. Наша основная задача — обеспечить охрану порядка, безопасность наших граждан. Поэтому работа всех правоохранительных подразделений должна быть четкая и слаженная", — отметил глава Нацполиции.

Также к несению службы по обеспечению общественной безопасности будут привлечены сотрудники групп быстрого реагирования патрульной полиции, полиции диалога, кинологи и взрывотехники.

Как сообщает "ДС", 14 октября в центре Киева запланированы мероприятия по случаю Дня защитников и защитниц Украины, в связи с чем в работе общественного транспорта возможны изменения.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua