• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция будет сильнее патрулировать центр Киева из-за протестов под Радой

Реклама на dsnews.ua

Полиция Киева ужесточила меры безопасности в правительственном квартале столицы из-за запланированных массовых акций в центре города

Об этом говорится в сообщении на сайте Нацполиции, передает "ДС".

"В центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе под зданием Верховной Рады и другими органами государственной власти. Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство", — указано в сообщении.

Отмечается, что возможно ограничение движения на отдельных улицах, поскольку организаторы мероприятий анонсировали проведение шествия к учреждениям органов власти.

Полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать закон, придерживаться карантина и не нарушать общественный порядок.

Как писала "ДС", на внеочередном заседании 18 января Кабинет министров принял решение, которым устанавливается предельная цена на газ для бытовых потребителей на уровне 6,99 грн за кубометр. 19 января НКРЭКУ установила предельный тариф на распределение газа.

Напомним, с 1 января в Украине выросли тарифы на газ и его транспортировку, а также была отменена льготная стоимость на 100 кВт электроэнергии в месяц для частных потребителей. В связи с ростом цен на коммунальные услуги прошел ряд протестов в разных регионах, в частности, на Харьковщине, Полтавщине, Николаевщине, Буковине, Прикарпатье, Закарпатье, Сумщине, Житомирщине. Акции сопровождались перекрытием автодорог.

В контексте ситуации с тарифами премьер-министр Денис Шмыгаль 25 января выступит на заседании согласительного совета, а 26 января будет присутствовать на пленарном заседании Верховной Рады.

    Реклама на dsnews.ua