• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиграфолог подтвердил, что тест Дубинского на детекторе состоялся

Реклама на dsnews.ua
Прохождение нардепом от "Слуги народа" Александром Дубинским теста на детекторе лжи можно признать состоявшимся

Об этом заявил один из полиграфологов после прохождения процедуры, информирует "ДС".

"Однозначно можно сказать, что результаты в пользу опрашиваемого лица. Он понимал, где говорит правду и где нет. Он понимал, где говорит правду и где нет. Лицо не скрыло никаких вещей и не причастно к обвинениям. Также он не знает, кто мог получить взятки", - отметил специалист.

По его словам, респондент честно ответил на все вопросы.

"Деньги не брал: ни 30, ни 40, ни 50 тысяч", - подытожил он.

Depo.ua уточняет, что по словам специалиста, по этому инциденту "лицо не скрыло каких-то вещей, которые ему говорят, и оно не причастно ни к той деятельности в целом, ни к конкретно инцидента по данному законопроекту. И ему не известно, кто еще мог быть связан с теми членами комитета, которые тоже голосовали против".

"Вопрос, связанный с тем, почему голосовал тестируемый человек против данного законопроекта (законопроект 2047, - ред), вопрос, как бы мы объективно не формулировали, он отвечал на этот вопрос так, потому что он считает, что там есть коррупционная составляющая, а не потому что ему дали взятку. Этот вопрос нельзя однозначно интерпретировать, так как туда подмешан субъективный компонент ", - отметил полиграфолог.

Он отметил, что в тесте "правда против лжи" нельзя достоверно отличить эти реакции. Во всех остальных случаях можно отличить честный ответ от нечестного.

Напомним, депутат ВР от "Слуги народа" Александр Дубинский в ходе исследования на полиграфе отрицал, что получал взятки за голосование против тех или иных законопроектов.

    Реклама на dsnews.ua