• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Политический эксперт пояснил, почему доверие к Кличко и Разумкову стало проблемой для Банковой

Низкий антирейтинг и высокий уровень доверия украинцев к Кличко и Разумкову может стать серьезной проблемой для Офиса президента, когда начнутся выборы

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью изданию "Деловая столица" заявил политолог Алексей Голобуцкий.

 "Помнится, в весеннем опросе "Рейтинга" у Разумкова, Кличко и еще у кого-то были самые низкие антирейтинги. Если выборы главы государства состоятся, как им положено, через 2,5 года, мы понимаем, что к тому времени президент уже будет гораздо менее популярен, тогда доверие к Разумкову и Кличко становится для Банковой серьезнейшей проблемой", — считает Голобуцкий.

Политолог отметил, что сейчас нет никаких причин для роста президентского рейтинга.

"Когда мы видим, что рейтинг вырос на каких-то 2%, плюс техническая погрешность. Такое впечатление, что эта социология делается для одного читателя. Я не вижу оснований для роста рейтинга Зеленского. Из-за визита к Байдену? Или парада на 24 августа? Что людей беспокоит, согласно социологии? Тарифы, цены, безопасность. Что из этого изменилось в позитивную сторону? Ничего. Единственная тенденция, о которой можно говорить, — рейтинг не падает", — сказал Голобуцкий.

Он также добавил, что не видит оснований и для повышения уровня поддержки партии "Слуга народа".

"Не вижу у них причин для роста, разве что вождение в пьяном виде представителя партии как-то "поднимает" их рейтинг. Если без шуток, то, возможно, люди упорно не хотят разочаровываться, ищут какие-то зацепки", — подытожил он. 

    Реклама на dsnews.ua