• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Польша готова поддерживать стремление Украины в ЕС и НАТО, — Зеленский

Польша готова всесторонне поддерживать европейские и евроатлантические устремления Украины

Польша готова поддерживать стремление Украины в ЕС
Польша готова поддерживать стремление Украины в ЕС
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве, передает "ДС".

Как отметил Зеленский, во время переговоров польский коллега в очередной раз сделал акцент на поддержке европейских и евроинтеграционных устремлений украинского государства.

"Это очень важный сигнал. Я благодарен за то, что Польша во главе с президентом Дудой всегда защищает наш суверенитет и нашу территориальную целостность и не признает оккупации украинского полуострова", — сказал президент Украины.

Он также отметил, что касающиеся истории вопросы, которые возникли между двумя странами, вскоре будут решены, поскольку этого хотят обе стороны.

"Потому что мы действительно друг друга прекрасно понимаем", — подчеркнул Зеленский.

Он также добавил, что пригласил Анджея Дуду на саммит Крымской платформы, который состоится во время празднования 30-летия независимости Украины в августе этого года.

"Для нас это также очень важно, потому что это будет первый важный саммит с участием наших друзей и партнеров, связанный с деоккупацией украинского полуострова Крым", — сказал Зеленский.

Как писала "ДС", во время встречи в Варшаве 3 мая Владимир Зеленский и Анджей Дуда подписали декларацию о европейском будущем Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua