• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полторак заявил, что за время войны на Донбассе погибли 6 женщин

Реклама на dsnews.ua
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что за время войны на Донбассе погибли шесть женщин-военнослужащих

Он отметил, что сегодняшний день в Минобороны Украины работают около 56 тыс женщин, при этом 26 тыс являются военнослужащими, из которых 3,5 тыс - офицеры, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

Министр перечислил имена погибших и призвал присутствующих почтить память погибших минутой молчания.

Министр обороны отметил, что сегодня в рядах Минобороны Украины служат около 56 тыс. женщин, в том числе в качестве государственных служащих, при этом 26 тыс. - в Вооруженных силах.

"3,5 тыс. из 26 тыс. являются офицерами и выполняют боевые задания как на востоке Украины, так и по назначению... Я благодарю вас за то, что вы поменяли мнение о службе в армии женщин. Потому что существовала мысль, что женщины в армии служат на должностях, связанных с обеспечением тыловых подразделений. Но за последнее время список специальностей, по которым женщины проходят службу в армии, увеличился на 100 пунктов", - добавил Полторак.

Напомним, сегодня утром боевики не пропустили через контрольный пункт въезда/выезда "Новотроицкое" в Донецкой области три из четырех грузовиков с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста.

    Реклама на dsnews.ua