• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко обратился к Зеленскому с требованием отказаться от создания "консультативного совета" с главарями боевиков

Реклама на dsnews.ua
Пятый Президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко публично обратился к президенту Владимиру Зеленскому с требованием отказаться от создания так называемого "консультативного совета" с главарями террористов

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook, передает "ДС".

"Европейская Солидарность", как украинская государственная оппозиция подставила плечо власти в противодействии коронавируса. Поддержала ее инициативы и подала свои предложения. В том числе и об источниках наполнения резервного фонда для преодоления последствий пандемии. Мы обнародовали план ключевых стратегических решений для спасения экономики, так и не дождавшись ничего подобного от правительства Владимира Зеленского. При этом мы не выпускаем из поля зрения те красные линии, которые ему наметили еще в прошлом году№, - говорится в обращении.

"Согласиться на создание так называемого консультативного совета - значит зайти слишком далеко за эти линии. Это значит действовать вопреки национальным интересам Украины. Это значит легитимизировать главарей оккупированных Россией районов Донбасса, а страну-агрессора - признать посредником и дать ей шанс избавиться от санкций", - отметил Порошенко.

По его словам, кто бы не поставил формальную подпись под продиктованным из Кремля протоколом о создании такой "совета", ответственность за это ляжет на Зеленского. "Поэтому, публично обращаюсь именно к нему с категорическим требованием отказаться от задуманного и не соглашаться на создание "консультативного совета", - сказал политик.

    Реклама на dsnews.ua