• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Порошенко объяснил, почему Украине срочно нужна Служба финрасследований

Реклама на dsnews.ua
В Украине необходимо эффективно распределить функции силовиков в контактах с бизнесом, а поэтому рассмотрение и принятие закона о Службе финансовых расследований должно состояться как можно быстрее

Об этом 14 сентября заявил президент Петр Порошенко во время встречи с представителями отечественного и иностранного бизнеса, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Порошенко подчеркнул, что одним из приоритетов власти является защита и поддержка среднего класса в Украине.

"От чего сейчас страдает средний класс? В первую очередь - несправедливые суды. В вторую очередь - давление силовиков", - отметил он.

"Расскажите мне зачем устраивать "маски-шоу"? Почему сначала делать "маски-шоу", а только потом отправлять запрос на получение информации? Можно изменить порядок. Это будет более эффективно", - добавил Порошенко.

Президент выразил уверенность, что в течение короткого периода времени разработанный законопроект предложат бизнесу для обсуждения.

"Не могут десяток правоохранительных органов по очереди стучать в дверь. Даже не стучать, а выламывать дверь бизнеса. Именно поэтому тезис о создании Службы финансовых расследований является абсолютно назревшим", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что рассмотрение и принятие закона о Службе финансовых расследований должно состояться как можно быстрее.

"Мы решительно настроены на то, чтобы сконцентрировать взаимодействие правоохранительных органов и бизнеса", - резюмировал Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua