• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко объявил о заведении "теневых" денег в бюджет

Реклама на dsnews.ua
Экономическая ситуация в Украине улучшилась за счет детинизации экономики, что привело к увеличению поступлений в госбюджет

Об этом заявил президент Петр Порошенко на встрече с представителями украинского и иностранного бизнеса, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Резко выросли доходы государственного бюджета за счет детенизации, за счет борьбы с коррупцией. Это яркое свидетельство того, что финансовые, теневые потоки, которые ранее питали коррупционеров и преступников, на сегодняшний день, наконец, заведены в государственный бюджет", - подчеркнул он.

По словам Порошенко, значительно возрос удельный вес Евросоюза в нашей внешней торговле и сейчас он составляет 40%.

Он отметил, что политика децентрализации позволила существенно увеличить доходы местных бюджетов и расходы, направляемые на развитие. В отдельных территориальных общинах они возросли в 7-10 раз.

Порошенко напомнил о росте минимальной заработной платы, существенном снижении ставки единого социального взноса для работодателей и сокращении количества налогов.

Президент добавил, что введена прозрачная система расходования государственных средств путем публичного доступа ко всем расходам, а также введена система электронного администрирования НДС и единый реестр его возмещения.

    Реклама на dsnews.ua