• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко посоветовался Зеленскому не ссориться с Демпартией США

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Украины Петр Порошенко призвал новую власть сберечь двухпартийную поддержку США

Об этом бывший глава государства написал в Twitter, передает "ДС".

По мнению Порошенко, скандал, возникший вокруг переговоров президента Владимира Зеленского и его американского коллеги Дональда Трампа, очень вреден для Украины.

"Позиция вторая: я не буду комментировать телефонные разговоры президентов других стран. Считаю, это не то дело, которым я должен заниматься", - отметил экс-президент.

Кроме того, он напомнил, что Украина последние 5 лет получала беспрецедентную двухпартийной поддержку со стороны американских конгрессменов, сенаторов, президентов и народа США.

"Необходимо для нас сохранить двустороннюю поддержку", - подчеркнул Порошенко.

Также он заявил, что Украине ни в коем случае нельзя быть вовлеченной в той или иной предвыборной внутренней борьбе в Соединенных Штатах или в других государствах.

Напомним, в среду, 25 сентября, Белый дом согласился обнародовать стенограмму разговора президентов США и Украины, которая, по сути, подтвердила, что Трамп обращался к Зеленскому с просьбой провести расследование против семьи Байденов в Украине, однако, в целом, в ней не было явных доказательств оказания давления на украинского президента.

    Реклама на dsnews.ua