• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко поздравил украинцев с годовщиной действия безвиза

Реклама на dsnews.ua

Пятый президент Петр Порошенко напомнил, что ровно три года назад, 11 июня 2017 года, вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале Порошенко, передает "ДС".

"3 года, как действует безвиз со странами ЕС. 11 июня 2017 наша команда доказала свою ответственность и способность реализовывать сложные стратегические проекты в интересах украинского народа, несмотря на желание заблокировать процесс предоставления безвизовых со стороны некоторых сторонников России и антипатиков Украины" - отметил Порошенко.

Пятый президент выразил сожаление, что "нынешней украинской власти не хватает лидерских качеств", чтобы продолжить начатый его командой путь.

"Наоборот - они вслух говорят, что курс на членство в ЕС в Конституции им мешает. Наверное, вредит им европейский рынок энергетики, чистая возобновляемая энергия, открытые закупки, европейская модель государственной службы. Видимо, поэтому из риторики первых лиц государства сейчас исчезло само слово "Евросоюз". Но мы не дадим превратить безвиз в безвыезд. Не дадим вернуть Украину к политике многовекторности и остановить наш евроинтеграционный поезд", - заявил Петр Порошенко.

Он также добавил, что верит в то, что Украина будет в НАТО и в Евросоюзе и "ничто, никто и никогда нас не остановит".

Напомним, подписание соглашения о безвизовом режиме Украины с ЕС произошло в Страсбурге (Франция) 17 мая 2017 года, в присутствии тогдашнего президента Украины Порошенко и Антонио Таяни, занимавшего пост главы Европейского парламента. Документ вступил в силу 11 июня того же года.

    Реклама на dsnews.ua