• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко призвал мир усилить санкции против России из-за событий в Азовском море

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко призвал мировых лидеров усилить санкции против Российской Федерации из-за событий в районе Керченского пролива

Об этом он сообщил в интервью изданию Bloomberg, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Глава государства также отметил, что заявления США, G7, Европейского союза и других союзников является мощной поддержкой Украины. Но несмотря на эти заявления, президент РФ Владимир Путин продолжает действовать.

"В этой ситуации мы должны иметь более тесную координацию и также действовать. Действовать - не значит объявлять войну. Точно нет. Мы - мирная страна и я - человек мира. Мы просто хотим защитить наш суверенитет и территориальную целостность и независимость. Но действовать - означает введение новых санкций против России пакет санкций за Азов", - заявил он.

Кроме того, Порошенко заявил о необходимости увеличить присутствие НАТО в Черном и Азовском морях. По его словам, Украина рассчитываем на это и приглашает корабли НАТО для того, чтобы обеспечить стабильность.

"Потому что это новый вид войны - гибридная война, включающая в себя кибератаки на западные демократии, кампании по дезинформации, попытки атак на разные страны во время выборов, эмбарго украинских товаров, прекращение поставки природного газа и, главное - использование вооруженных сил против суверенных и независимых государств, включая Украину", - добавил он.

Напомним, ранее президент уже делал заявление о том, что благодаря международной поддержке, Украина может надеяться на новые санкции против России.

    Реклама на dsnews.ua