• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко призвал Шмыгаля организовать воздушный мост с Китаем для борьбы против коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Правительство Украины должно инициировать создание так называемого "воздушного моста" с Китаем, чтобы максимально оперативно получить необходимые средства защиты и оборудования

С такой инициативой к премьер-министру Денису Шмыгалю обратился пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу "ЕС".

"Сегодня я обратился к премьер-министру для того, чтобы был организован воздушный мост между Китаем и Украиной для того, чтобы аппараты искусственной вентиляции легких, защитные костюмы, защитные маски распределить через 50 антивирусных центров для того, чтобы врачи знали, что они защищены. Будут защищены врачи - будут защищены люди ", - убежден Порошенко.

Порошенко также предложил включить в антикризисного штаба представителей парламентских фракций. Такой антикризисный штаб по словам Порошенко должен принимать необходимые для людей решения и жестко останавливать попытки под прикрытием эпидемии "протянуть" лоббистские решения.

"Вторая позиция - защитить малоимущих. Соцопрос, проведенный в Украине, показывает, что большинство украинский имеет финансовых ресурсов на месяц - полтора для того, чтобы физически прожить. И ответить этим людям - это сегодня задача власти. Мы предложили сегодня объединиться, я внес предложение войти в антикризисный штаб, и очень приятно, что мое предложение было принято. Под руководством премьер-министра, с участием председателя ВРУ, представительства Офиса президента, руководителей или лидеров политических партий и фракций парламента этот антикризисный штаб будет нарабатывать не лоббистские "хотелки", которые хотели включить в эти законопроекты, а будет нарабатывать то, что защитит людей и страну", - подчеркнул Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua